Resultado de licitación
Adquisición y distribución de juguetes de Navidad
Código 8de79a14-9408718 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 100.872.225
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
KOK DECORACION Y HOGAR LIMITADA | JRV RENTAL
RUT 769654186
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
LIBERTAD S.A. | LIBERTAD S.A.
RUT 929060008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1.1: Juguete Femenino 0 AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 500 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°1.2: Juguete Masculino O AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 500 Unidad | CLP 2.513 |
| ÍTEM N°:2.1: Juguete Femenino 1 AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 700 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°2.2: Juguete Masculino 1 AÑO (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 700 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°3.1: Juguete Femenino 2 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 700 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°3.2: Juguete Masculino 2 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 700 Unidad | CLP 3.353 |
| ÍTEM N°4.1: Juguete Femenino 3 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1025 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°5.1: Juguete Femenino 4 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°5.2: Juguete Masculino 4 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1025 Unidad | CLP 3.773 |
| Ítem N°6.1: Juguete Femenino 5 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 5.034 |
| ÍTEM N°7.1: Juguete Femenino 6 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°7.2: Juguete Masculino 6 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 3300 Unidad | CLP 6.714 |
| ÍTEM N°8.1: Juguete Femenino 7 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°8.2: Juguete Masculino 7 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.193 |
| ÍTEM N°9.1: Juguete Femenino 8 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°10.1: Juguete Femenino 9 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 3.773 |
| ÍTEM N°10.2: Juguete Masculino 9 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2200 Unidad | CLP 5.454 |
| ÍTEM N°11.1: Juguete Femenino 10 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°11.2: Juguete Masculino 10 AÑOS (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1100 Unidad | CLP 4.193 |
| ÍTEM N°12.1: Discapacidad Mental Trastorno del Espectro Autista (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 170 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°12.2: Discapacidad Física (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 45 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°12.3: Discapacidad Física e Intelectual (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°12.4: Discapacidad Auditiva (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| ÍTEM N°12.5: Discapacidad Visual (capacidades diferentes) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 20 Unidad | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.