Resultado de licitación
“SPD Instalación Luminarias Peatonales Avenida Estadio y Calle América Renaico”
Código 8dec207e-9116080 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRYMA SPA | SERVICIOS CRYMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.205.275
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CRYMA SPA | SERVICIOS CRYMA SPA
RUT 770665663
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según lo indicado por bases administrativas y especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 73.205.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.