Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARNE PARA WETRIPANTU
Código 8ded373b-9181584 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADOLFO GUILLERMO VENEGAS ALMENDRAS | Adolfo Guillermo
- Monto adjudicado
- CLP 4.580.042
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADOLFO GUILLERMO VENEGAS ALMENDRAS | Adolfo Guillermo
RUT 82076018
ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA
RUT 773596468
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE CARNE PARA ACTIVIDADES ENMARCADA EN CELEBRACION WETRIPANTU 2023” | 1 Unidad | CLP 4.580.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.