Resultado de licitación
Set de Apoyos Visuales basados en Pictogramas para Comunicación Aumentativa Alternativa
Código 8dee82b3-9522349 · SUBSECRETARIA DE LA NIÑEZ | SUBSECRETARÍA DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Textiles Zahr S.A. | Textiles Zahr S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 158.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Textiles Zahr S.A. | Textiles Zahr S.A.
RUT 930490008
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 2: tablero historias sociales (5.000 u), agenda diaria (5.000 u) y set de láminas hábitos y convivencia (5.000 u) | 1 Unidad | CLP 120.000.000 |
| Línea 1: Pictollaveros (20.000 unidades) | 1 Unidad | CLP 38.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.