Resultado de licitación
Adquisición de 132 tambores de 200 kilos de emulsi
Código 8df267e9-9594209 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.348.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de 132 tambores de emulsión asfáltica para complementar los trabajos a realizarse en terreno, por parte del equipo municipal y de esta forma, poder dar soluciones a la gran cantidad de baches existentes en la comuna. | 1 Global | CLP 18.348.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.