Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA GUSTAVO MOLINA
Código 8df5b39e-9652658 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES OSORIO SPA | osorio construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 27.762.500
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES OSORIO SPA | osorio construcciones
RUT 779084833
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC
RUT 773030979
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA
RUT 77967598K
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
JGUZMAN SPA | JGUZMAN
RUT 783236877
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
patricia edith | AMIC
RUT 760296651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CESFAM Y SAR GUSTAVO MOLINA | 1 Unidad | CLP 27.762.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.