Resultado de licitación
[RRPP] CAMPAÑA COMUNICACIONAL PRIMAVERA VERANO
Código 8df97301-9225565 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 386.554.622
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
RUT 770536138
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
cabeza | cabeza
RUT 995545306
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
Doblegiro | Doblegiro
RUT 773439907
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
promoplan | PROMOPLAN
RUT 780189800
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
VIZEUM CHILE S.A. | VIZEUM CHILE SA
RUT 761281011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña Comunicacional prevención enfermedades Primavera Verano 2023-2024 | 1 Unidad | CLP 386.554.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.