← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN DE ESPACIOS PUBLICOS Y ÁREAS VERDES

Código 8dfb895e-9671552 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMEX SUR SPA | COMEX

Monto adjudicado
CLP 21.008.403
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMEX SUR SPA | COMEX

RUT 78382227K

CONSTRUCTORA ANDRÉS EDUARDO AGUILA MADRID E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ANDRES AGUILA

RUT 770646219

PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.

RUT 789243905

Sociedad de Servicios Integrales Chiloé Ltda. | SOSINT CHILOE LTDA.

RUT 760116882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de Espacios Públicos y Áreas Verdes, Barrido y Limpieza de Calles1 UnidadCLP 21.008.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8dfb895e-9671552? | GanaLicitaciones.cl