Resultado de licitación
COMPRA INSTRUMENTAL QUIRURGICO PARA PROGRAMA RESOLUTIVIDAD DEL HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código 8dfdf100-9188942 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.182
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA STANDARD RECTA PUNTA ROMA/ ROMA 13CM | 60 Unidad | CLP 11.890 |
| PINZA ANATOMICA | 80 Unidad | CLP 7.890 |
| PINZA QUIRURGICA | 80 Unidad | CLP 7.890 |
| MANGO BISTURI | 20 Unidad | CLP 7.289 |
| MANGO BISTURI | 20 Unidad | CLP 7.289 |
| PINZA MAGILL | 6 Unidad | CLP 18.790 |
| PINZA MAGILL | 6 Unidad | CLP 21.890 |
| COPELA | 8 Unidad | CLP 8.890 |
| COPELA | 8 Unidad | CLP 12.389 |
| RIÑON | 20 Unidad | CLP 13.890 |
| CAJA DE CURACIONES | 20 Caja | CLP 26.890 |
| PINZA KELLY | 19 Unidad | CLP 14.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.