Resultado de licitación
CONVENIO DE RETIRO DE RESIDUOS HOSPITALARIOS PARA
Código 8dfe29c5-9478496 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Del Pilar | DelPilarLtda
- Monto adjudicado
- CLP 52.925.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Del Pilar | DelPilarLtda
RUT 773224803
GEOSTELLEN | GEOSTELLEN SPA
RUT 762540533
SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ
RUT 763827631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro, traslado y eliminación Residuos Especiales | 30000 kilogramo | CLP 1.450 |
| Retiro, traslado y eliminación Residuos peligrosos | 6500 kilogramo | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.