Resultado de licitación
Adquisición de caja de herramientas y microchips
Código 8dfeb647-9622741 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 520.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA
RUT 77409220K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de microchips, en el marco del proyecto FNDR 8%2025: Juntos por ellos educación, esterilización y bienestar de mascotas en Cunco. Presupuesto disponible 1.042.440. | 1 Unidad | CLP 520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.