Resultado de licitación
LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 1-2-3-4-5 BOL 1 KG 1000019939
Código 8e03e446-9384101 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIWATTS S.A | WATTS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.055.468.800
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIWATTS S.A | WATTS S.A.
RUT 764558308
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 1 BOL 1 KG; 100006997 | 580560 Unidad | CLP 4.750 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 2 BOL 1 KG; 100006998 | 666960 Unidad | CLP 4.690 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 3 BOL 1 KG; 100007010 | 460560 Unidad | CLP 4.690 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 4 BOL 1 KG; 100007011 | 441840 Unidad | CLP 4.650 |
| LP +PRO1 MOD. 1- ZONA 5 BOL 1 KG; 100007012 | 425040 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.