Resultado de licitación
SP 1138 Servicio de aseo recintos de votación elecciones
Código 8e045ec7-9437563 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 6.363.144
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
CLAUDIO ALEJANDRO ROSALES RAMÍREZ | R&R SERVICIOS GENERALES
RUT 176076453
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
ESPACIOLIMP LIMITADA | ESPACIOLIMP LIMITADA
RUT 776471917
JPG CONSULTORIAS SPA | JPG
RUT 772497369
MARCELO | SAFFIE RETAIL S.p.A
RUT 771020224
SINMATEC CHILE SPA | SINMATEC CHILE
RUT 776373516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo recintos de votación | 1 Global | CLP 6.363.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.