Resultado de licitación
DIAGNOSTICO PARA DESARROLLO HOJA DE RUTA
Código 8e0875af-9507117 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 117.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
ANABATICA | ANABATICA
RUT 762654598
CCP SPA | Wes Company
RUT 765253594
CENTRO DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE LA GESTION | PANAL Consultores Asociados
RUT 762733757
CINNDA SpA | Cinnda
RUT 770238250
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
CORP DE DESARROLLO SOCIAL DEL SECTOR RURAL | Corporación de Desarrollo Social del Sector Rural
RUT 702650003
Elecmín The Trading Company Spa | Elecmín The Trading Company Spa
RUT 763014258
GESTION AMBIENTAL S.A. | SGA SPA
RUT 784314200
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
INGENIERIA E INNOVACION S A | Metaproject
RUT 966487003
INNPULSA SPA | INNPULSA
RUT 772705026
PARQUE CIENTÍFICO TECNOLÓGICO UCN | PARQUE CIENTÍFICO TECNOLÓGICO UCN
RUT 650881222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| orientar y articular desde el Gobierno Regional el desarrollo de esta incipiente industria de manera sostenible, a través de un instrumento estratégico que sea desarrollado en conjunto con actores del sector público, privado, academia y soc. civil | 1 Unidad | CLP 117.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.