Resultado de licitación
SC 39803 (CS) BIENES PARA LA ENSEÑANAZA SOLICITADOS POR E.E. ACOMPAÑADOS EN EL PROYECTO MINEDUC-SLEP
Código 8e09c190-9666476 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.375.756
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA KINDER FORMALITA FRENTE32, PROFUNDIDAD ALTURA AL ASIENTO 32, ALTURA TOTAL60 CM | 16 Unidad | CLP 19.538 |
| PISCINA DE PELOTAS140 X 140 X 40 CM, IMPERMEABL ESPUMA DENSIDAD21 | 1 Unidad | CLP 327.718 |
| RODILLO DE FIBRA TERMOFUSIONADO 0,6 X 7 CM | 6 Unidad | CLP 2.363 |
| LANA DE DIFERENTES COLORES | 20 Unidad | CLP 2.004 |
| ARCO JARDIN, ESTE ARCO ES PARA PLANTAS O ENREDADERAS, ES DE ALTURA AJUSTABLE CON UN TOPE MAXIMO DE 240 CMS, ADEMAS POSEE FIERROS CRUZADOS A MODO DE ESCALERA, PARA ACOMODAR FACILMENTE TUS PLANTAS | 2 Unidad | CLP 25.197 |
| TECLADO MUSICAL, CASIO TECLADO TONE CT-S100C2 INCLUYE ADAPTADOR | 1 Unidad | CLP 189.063 |
| GUIRO INSTRUMENTO DE PERCUSION | 2 Unidad | CLP 12.353 |
| HUEVOS SHAKER INSTRUMENTO DE PERCUSION | 8 Unidad | CLP 2.521 |
| XILOFONOS | 25 Unidad | CLP 5.029 |
| FLAUTA DULCE HOHNER | 25 Unidad | CLP 5.029 |
| BOMBO LEGUERO | 1 Unidad | CLP 113.445 |
| CAJON PERUANO INSTRUMENTO DE PERCUSION | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| PARES DE BAQUETAS DE BATERIA | 6 Unidad | CLP 5.672 |
| ESPEJOS BLODLON30X30 CM PELICULA DE SEGURIDA DISEÑADOR: IKEA OF SWEDEN O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.563 |
| COLUMPIO PARA AEROYOGA, MATERIAL: TELA DE NYLON PARACAIDAS TRANSPIRABLE, CAPACIDAD DE CARGA DE550 LB, AGARRES ANTIDESLIZANTES,3 CINTUROS DE ENTRENAMIENTO CON3 MANGOS DE ESPUMA | 3 Unidad | CLP 18.277 |
| MANGA DE 50 VASOS TRANSPARENTES CON TAPA | 1 Unidad | CLP 2.511 |
| ELASTICO GRUESO NEGRO DE 10 MM (100 MTS) | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| KIT DE TALLADO Y GRABADO | 10 Unidad | CLP 17.647 |
| BARNIZ OPACO PARA ACRILICO Y OLEO SPRAY TALENS400 ML TRANSPARENTE | 2 Unidad | CLP 27.731 |
| ALAMBRE GALVANIZADO 181KG | 1 Unidad | CLP 6.290 |
| ESPEJOS 100X160CM | 4 Unidad | CLP 113.445 |
| SET DE MUÑEQUERAS CON CINTAS DE COLORES 12 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 46.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.