Resultado de licitación
Adquisición de construcción de radier en taller patio fiscal DPVC
Código 8e09cfca-9188969 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - VII Region - Provincia de Cauquenes · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS CERONI GAETE | ceroni
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO ANDRÉS CERONI GAETE | ceroni
RUT 85512781
CONSTRUCTORA RÍO ANCOA SPA | CONSTRUCTORA RÍO ANCOA SpA
RUT 771538436
MIGUEL ANTONIO SAEZ JOFRE | MIGUEL ANTONIO SAEZ JOFRE
RUT 18692181K
RUBÉN ERNESTO VALENZUELA CANCINO | RUBEN VALENZUELA
RUT 129650621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En términos generales, este proyecto considera la construcción de radier de hormigón para un sector del estacionamiento del Parque Automotriz de la Oficina Provincial Vialidad Cauquenes, las obras a realizar serán en Taller Patio Fiscal Provincial de | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.