← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO DEPORTIVO INGENIERO MARIO DIAZ COMUNA DE SAN JOAQUIN

Código 8e0aa27c-9439509 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ARANDA SPA | aranda spa

Monto adjudicado
CLP 133.858.690
Fecha de adjudicación
20-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES ARANDA SPA | aranda spa

RUT 766993710

GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Grupo Torres

RUT 776240427

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa

RUT 778228181

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 "MEJORAMIENTO DE SUPERFICIE MULTIPROPOSITO INGENIERO MARIO DIAZ, COMUNA SAN JOAQUIN", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ANEXOS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LAS PRESENTE LICITACION, LINEA 11 UnidadCLP 133.858.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e0aa27c-9439509? | GanaLicitaciones.cl