Resultado de licitación
COSTRUCCIÓN CAMARINES Y BAÑOS CANCHA PUERTO NUEVO.
Código 8e0aab52-9481183 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 125.500.424
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
SERVICIOS INDUSTRIALES, CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | JORGE ADAN
RUT 768568065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción camarines y baños cancha sector Puerto Nuevo. | 1 Unidad | CLP 125.500.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.