Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de baterías para la UPS del Datacenter del Consejo de Defensa del Estado
Código 8e0b7b6f-9416485 · Consejo de Defensa del Estado | Consejo de Defensa del Estado · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CSAI SPA | CSAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.535.096
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CSAI SPA | CSAI SPA
RUT 770072565
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TLD SPA | TLD SPA
RUT 779810879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de baterías para la UPS del Datacenter del Consejo de Defensa del Estado | 1 Unidad | CLP 2.535.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.