Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIOS CONTROL DE PLAGAS DEPARTAMENTO DE SALUD 2026-2027
Código 8e0cac0d-9601852 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROGESTION CONSULTORES LIMITADA | AGambiente
- Monto adjudicado
- CLP 1.999.200
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGROGESTION CONSULTORES LIMITADA | AGambiente
RUT 771352308
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS | ERWIN ZARZOSA RIVAS Casa Matriz.
RUT 65769581
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
Paola Andrea | F y C Servicios Ambientales
RUT 768338132
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SERVICIOS DE SANITIZACION AMBIENTAL Y SANITIZACION SERVICIOS HIGENICOS,ADQUISICION SERVICIOS DE DESINSECTACION PREVENTIVA,ADQUISICION SERVICIOS DE DESRATIZACION PREVENTIVA, PARA TODAS LAS UNIDADES DEPENDIENTES DE SALUD POR LOS AÑOS 2026-202 | 1 Unidad | CLP 1.999.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.