Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE CÁNULAS DE TRAQUEOSTOMIA Y SET TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 8e0eec9a-9536457 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 490.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA NEONATAL Nº 3.0 CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE ANQUILOSTOMIASIS NEONATAL Nº 4.0 CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 3.0, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA Nº 3,5 PEDIATRICA SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 4.0 SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 4.5 SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 5.0 SIN CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA N 6.0 S/GLOBO S/CAMISA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA Nº 3.0 PEDIATRICA CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 3.5 CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 4.0 CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 4.5 CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 5.0 CON CUFF, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICA Nº 5.5 CON CUFF/CON CAMISA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.