Resultado de licitación
11, SP.11366 COLEGIO DEPORTIVO MUNICIPAL. MEJORAIENTO DE CIERRE PERIMETRAL EN EL COLEGIO
Código 8e0f6f02-9112261 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALEJANDRO CAÑOLES PÉREZ | Ingenieria Zuca
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.262
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO ALEJANDRO CAÑOLES PÉREZ | Ingenieria Zuca
RUT 161873721
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICIÓN Y RETIRO DE ESCOMBROS CIERRE PERIMETRAL EXISTENTE, SUMINISTRO E INSTALACIÓN PADERETA DE HORMIGON MICROVOBRADO SEGÚN LO INDICADO EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.042.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.