← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO SKATEPARK LOCALIDAD ALTO DEL CARMEN.

Código 8e0fab6d-9306631 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ANDRÉS MATELUNA ESPEJO | transramp

Monto adjudicado
CLP 3.857.143
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CHRISTIAN ANDRÉS MATELUNA ESPEJO | transramp

RUT 128844155

EDUARDO ANDRÉS ZURITA VALDÉS | Planurb

RUT 136396609

ETNICA ARQUITECTOS SPA | Etnica Arquitectos

RUT 770936330

JAVIER IGNACIO | CELSA SPA

RUT 76217314K

Ganador

MARCOS ENRIQUE SALGADO RIVEROS | arquitectura y habitabilidad

RUT 124630525

MENDEZ - VON KRETSCHMANN ARQUITECTOS SPA | Mendez - Von Kretschmann arquitectos

RUT 774988815

MILTON GABRIEL ALEJANDRO RIVEROS PEÑA | arquitecto

RUT 165137884

NICOLAS EDUARDO MATURANA OLMEDO | NICOLAS EDUARDO MATURANA OLMEDO

RUT 17718327K

TASATERRA SPA | TASATERRA

RUT 773012741

YESPORCIENTO SPA | Yesporciento

RUT 773352992

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
A. Diseño anteproyecto - Planos de Arquitectura - Imágenes 3D - Presupuesto de construcción por partidas - Cubicaciones y cálculo de materiales B. Diseño Definitivo: - Participación ciudadana: se deberá realizar al menos 1 participación ciuda1 UnidadCLP 3.857.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e0fab6d-9306631? | GanaLicitaciones.cl