Resultado de licitación
Recambio Pasto Sintético Cancha Ismael Valdes
Código 8e12264a-9414996 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
- Monto adjudicado
- CLP 27.274.500
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
EINBAU CONSTRUCCION E INGENIERIA SPA | Einbau Construcción e Ingeniería SpA
RUT 761783785
SV INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA SV
RUT 778465078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el cambio completo de la carpeta de pasto sintético deportivo actual existente en la cancha de futbol Ismael Valdés, ubicada en calle Ismael Valdés con Club Hípico, UV N°8 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 27.274.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.