Resultado de licitación
Consultoría para elaborar una estrategia de marketing y promoción turística para la comuna de Puerto Varas
Código 8e134bd9-9427643 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 20.990.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
ID Gestion y Representaciones SpA | iD Gestión y Representaciones
RUT 76412796K
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para elaborar una estrategia de marketing y promoción turística para la comuna de Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 20.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.