Resultado de licitación
Solución de Seguridad Perimetral
Código 8e145a22-9449507 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
- Monto adjudicado
- USD 76.091
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguridad perimetral para la continuidad operativa de los servicios del Sistema para la Gestión Financiera del Estado - SIGFE de DIPRES. | 1 Unidad | USD 76.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.