Resultado de licitación
CARGADOR DE BATERÍAS CON PARTIDOR Y CARGADOR DE PILAS
Código 8e1624bd-9405765 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 24 Huamachuco BRIMOT N° 24 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.138.452
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ROCEL LIMITADA | ROCEL LIMITADA
RUT 777259202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARGADOR DE BATERÍA COM PARTIDOR 12/24V 570A CARGADOR DE BATERIAS Y RRANCADOR, SOBRE RUEDAS, MONOFASICO, PARA LA CARGA DE ACUMULADORES DE PLOMO CON TENSION 12/24 V Y PARA EL RRANQUE DE TODO TIPO DE AUTOMOVILES, FURGONETAS, CAMIONES LIGEROS, TRACTORES Y C | 2 Unidad | CLP 369.731 |
| CARGADOR DE UNIVERSAL CARGADOR UNIVERSAL QUE PERMITE CARGAR PILAS O BATERÍAS DE NIMH RECARGABLES EN FORMATOS C, D, Y 9V ADEMÁS DE LAS TRADICIONALES AA Y AAA. MAXIMIZA EL DESEMPEÑO DE TU BATERÍA PREVINIENDO DAÑOS POR SOBRECARGA. LUZ LED INDICA CUANDO LAS | 10 Unidad | CLP 39.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.