Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPO DE RAYOS-X OSTEOPULMONAR, MARCA SAMSUNG MODELO GF-50, PERTENECIENTE AL CESFAM ANTONIO VARAS DE PUERTO MONTT
Código 8e17a488-9518387 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.099.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA EQUIPO DE RAYOS-X OSTEOPULMONAR, MARCA SAMSUNG MODELO GF-50, DEL CESFAM ANTONIO VARAS DE PUERTO MONTT, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.099.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.