Resultado de licitación
Adquisición de impresora y tóner para Prog. Egis Municipal Dirección Desarrollo Comunitario sm004519
Código 8e1ef809-9119835 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NORTH POINT SPA | NORTH POINT
- Monto adjudicado
- CLP 4.177.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL NORTH POINT SPA | NORTH POINT
RUT 761560131
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, SIMILAR A CANNON IN-C357 ADV COLOR | 1 Unidad | CLP 2.887.000 |
| TONER COLOR NEGRO GPR-58 | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| TONER COLOR CYAN GPR-58 | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| TONER COLOR MAGENTA GPR-58 | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| TONER YELLOW GPR-58 | 3 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.