← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales eléctricos-OPERACIONES

Código 8e1f9260-9424347 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 1.430.367
Fecha de adjudicación
09-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA LA MAULINA LTDA. | comercializadora la maulina ltda

RUT 760997250

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AISLADOR TENSOR AISLADOR CARRETE 75X79 53 2 LOSA15 UnidadCLP 1.229
BRAZO PARA LUMINARIA BRAZO PARA LUMINARIA ACERO GALVANIZADO L-150 1 1/ X MTS.9 UnidadCLP 47.583
CABLE CABLE PREEMSANBLADO ALUMINIO 2 X16 MM NEUTRO AISLADO250 Metro LinealCLP 1.414
CONECTOR CONECTOR DENTADO 16-95MM CON DERIVACION 1.5 A 10MM30 UnidadCLP 2.166
CORDON CORDON SUPER FLEX RVK 2X14 AWG50 Metro LinealCLP 986
FUSIBLE PORTA FUSIBLE AEREO HORIZONTAL TIPO DPAD10 UnidadCLP 5.032
GOLILLAS GOLILLAS PRESION ACERO GALVANIZADO PERNO 1/225 UnidadCLP 111
GOLILLAS GOLILLAS REPART ACERO GALVANIZADO 40X40X5MM PARA PERNO 1/225 UnidadCLP 580
LUMINARIAS LUMINARIAS ALUMBRADO PUBLICO LED 60 WATTS9 UnidadCLP 37.001
PERNOS PERNOS 1/2 X 11 X 3H CON TUERCA18 UnidadCLP 1.892
PERNOS PERNOS GALVANIZADOS 1/2" X 9 X 3 H CON TUERCA10 UnidadCLP 1.481
SOPORTE SOPORTE REMATE GALVANIZADO 1 VIA 101115 UnidadCLP 4.429

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e1f9260-9424347? | GanaLicitaciones.cl