Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE COURIER NACIONAL
Código 8e222f78-9616151 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
- Monto adjudicado
- CLP 31.635.556
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
RUT 760665614
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Courier Nacional. Oferta de acuerdo a Especificaciones Técnicas y Anexo N°3: Oferta Económica. Presupuesto Referencial Total $31.635.556 (Impuesto Incluido). (12 Meses). | 1 Unidad | CLP 31.635.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.