Resultado de licitación
HABILITACION ESTACION MEDICO RURAL PIDIMA
Código 8e2282c1-9130213 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS | CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS | CARLOS
RUT 768461694
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación estación medico rural Pidima,const. cubierta, inst. red de agua potable, conexión alcantarillado, inst. tablero trifásico, empalme etc según detalle en bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.