Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL FUNGIBLE PARA ESCUELA ANAHUAC
Código 8e254747-9169861 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.589.680
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLIEGOS DE CARTULINAS COLORES VARIADOS | 100 Unidad | CLP 221 |
| CARPETAS DE CARTULINA COLORES VARIADOS | 150 Unidad | CLP 873 |
| PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA | 30 Unidad | CLP 262 |
| CARPETAS CARTULINA ESPAÑOLA COLORES VARIADOS | 30 Unidad | CLP 1.005 |
| PLIEGOS DE CARTULINA METALICA COLORES VARIADOS | 30 Unidad | CLP 397 |
| CARPETAS DE CARTULINA METALICA COLORES VARIADOS X10 | 30 Unidad | CLP 989 |
| PAPEL LUSTRE PLIEGO COLORES VARIADOS | 50 Unidad | CLP 160 |
| SOBRES DE PAPEL LUSTRE X10 | 100 Unidad | CLP 156 |
| CARPETAS DE PAPEL VOLANTIN X10 UND | 80 Unidad | CLP 899 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA VARIADOS COLORES | 40 Unidad | CLP 345 |
| PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER VARIADOS COLORES | 30 Unidad | CLP 345 |
| CARPETAS DE GOMA EVA CON GLITER COLORES VARIADOS x 6 | 50 Unidad | CLP 908 |
| CARPETAS DE GOMA EVA COLORES VARIADOS x 6 | 60 Unidad | CLP 1.156 |
| CARTON COARRUGADO SOBRE X6 | 50 Unidad | CLP 863 |
| SOBRES DE PAPEL ENTRETENIDO | 50 Unidad | CLP 491 |
| CAJA MARCADORES PERMANENTES X 12 UNID | 10 Unidad | CLP 3.237 |
| CAJA MARCADORES PIZARRA NEGRO X12UND | 30 Unidad | CLP 4.108 |
| CAJA MARCADORES PIZARRA AZUL X12UND | 30 Unidad | CLP 4.108 |
| CAJA MARCADORES PIZARRA ROJO X12UND | 30 Unidad | CLP 4.108 |
| CINTA DE PAPEL ENGOMADO | 50 Unidad | CLP 622 |
| CALCULADORA CIENTIFICA | 40 Unidad | CLP 4.186 |
| ESCUADRAS CON TRANSPORTADOR | 40 Unidad | CLP 252 |
| REGLAS 30CM | 80 Unidad | CLP 200 |
| PLIEGOS DE PAPEL KRAF | 200 Unidad | CLP 147 |
| PLIEGOS DE PAPEL DIAMANTE X6 | 50 Unidad | CLP 1.112 |
| PACK FUNDAS TAMAÑO OFICIO X 100 UNID | 30 Pack | CLP 3.183 |
| PACK FUNDAS TAMAÑO CARTA X 100 UNID | 10 Pack | CLP 2.350 |
| PLIEGO PAPEL ACONCAGUA | 50 Unidad | CLP 325 |
| PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY SOBRE X 20 | 50 Unidad | CLP 1.673 |
| PAPEL FOTOGRAFICO CON ADHESIVO GLOSSY X 20 | 10 Pack | CLP 2.062 |
| CARTON PLUMA 3MM 50X70 | 25 Unidad | CLP 5.836 |
| CARTON PIEDRA NEGRO 1,5MM | 25 Unidad | CLP 1.025 |
| PAPEL MILIMETRADO X 12 UND | 40 Pack | CLP 1.440 |
| PAPEL CREPE | 100 Unidad | CLP 137 |
| LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA X12 UND | 20 Caja | CLP 1.541 |
| BASTIDOR ALGODON 30X30CM GRANO MEDIO 300G/M2 | 95 Unidad | CLP 3.363 |
| BLOCK DE DIBUJO 99 1/8 MEDIUM | 35 Unidad | CLP 1.444 |
| CAJA PINTURA ACRILICA 18 COLORES 12ML | 60 Caja | CLP 5.273 |
| CAJA DE TEMPERA X 12 COLORES | 50 Caja | CLP 1.079 |
| CAJA DE LAPICES DE 12 COLORES | 40 Caja | CLP 1.016 |
| CAJA LAPICES DE GRAFITO | 50 Caja | CLP 981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.