← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL

Código 8e2665bb-9515626 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS

Monto adjudicado
CLP 188.700.000
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS

RUT 151621155

Ganador

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hormigón tipo G-30 con fibra estructural, colocado en faena de Ruta X-587 Las Bandurrias km. 1,5 al 4850 Metro CúbicoCLP 222.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e2665bb-9515626? | GanaLicitaciones.cl