← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Fármacos General Inyectables

Código 8e26ef67-9660641 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 522.500
Fecha de adjudicación
22-07-2026
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

Ganador

CRISTALIA CHILE SPA | CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON SpA

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 5- Novofarma Service S.A. - FERRING

RUT 969456702

TECNOFARMA S A | Adium

RUT 884663008

Ganador

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5555730 FENILEFRINA INYECTABLE 1% 10 mg 1 ml Inyectable95 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e26ef67-9660641? | GanaLicitaciones.cl