Resultado de licitación
Material tecnologico y otros D-135
Código 8e2afe55-9353776 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.568.460
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco duro SSD 960 GB negro, con tecnologia 3D NAND Tamaño 2.5" (se Adjuntan Bases de licitación). | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Impresora multifuncional wifi pantalla, tecnologia de impresión inyeccion tinta entrada usb que incluya accesorios (Se Adjuntan Bases de Licitación) | 5 Unidad | CLP 164.278 |
| Kit Teclado y Mouse inalambrico negro aotos para windows 10 y versiones superiores bateria incluida y resistente a Salpicadura. (se Adjuntan Bases de Licitacion) | 10 Kit | CLP 8.640 |
| kit basico teclado y mouse anti derrame. | 10 Kit | CLP 4.549 |
| Set 4 tintas 664 epson original | 10 Juego | CLP 25.845 |
| Set Tintas Epson T504 original | 10 Juego | CLP 28.958 |
| set tintas epson T544 65ML original | 10 Juego | CLP 25.845 |
| Proyector inalambrico conexiones de entrada HDMI consumo energetico de 200w conectividad wifi te permite ajustar brillo nitidez y color en la proyección. (se Adjuntan bases de licitacion) | 10 Unidad | CLP 151.130 |
| dispositivo proyector tactil pizarra interactiva | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tintas Epson T673 | 10 Pack | CLP 66.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.