Resultado de licitación
ACCESORIOS E INSTRUMENTOS ELENCOS ESTABLES
Código 8e31ed89-9446850 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.157.671
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Platillos (Similar a Zildjian, Sabian) | 2 Kit | CLP 263.344 |
| Set Parches Batería (Similar a Remo, Evans, Tama) | 2 Kit | CLP 36.126 |
| Transformador 12 volt. Universal | 2 Unidad | CLP 8.420 |
| Transformador 12 volt. Universal | 2 Unidad | CLP 8.420 |
| Micrófonos Vocales (similar a Shure, Senheizer, Akg) | 2 Unidad | CLP 112.945 |
| Mixer Audio (mesa de sonido) | 1 Unidad | CLP 504.193 |
| Set Mariposas y Gomas (Para Batería) | 2 Kit | CLP 25.200 |
| Pedal de bombo (similar a Mapex, tama, sonor) | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| Set Fundas para Batería | 1 Kit | CLP 115.042 |
| Cables Plug Plug (similar a fender, santo angelo, dimarzio, vox) | 10 Unidad | CLP 17.563 |
| Cables Plug Plug (similar a fender, santo angelo, dimarzio, vox) | 5 Pack | CLP 17.563 |
| Juego Cuerdas Bajo Electrico (similar a ernieball, fender, elixir) | 3 Pack | CLP 29.411 |
| Batería Acústica (similar a Sonor, Tama, Dw, gretch, Ludwing) | 1 Unidad | CLP 565.823 |
| Set Baquetas (similar a Nova, VIC FITH | 2 Kit | CLP 8.319 |
| Set Baquetas (similar a Nova, VIC FITH | 3 Pack | CLP 8.319 |
| Atril de partituras plegable standard | 30 Unidad | CLP 7.554 |
| Atril de partituras (tipo director) | 55 Unidad | CLP 16.790 |
| Amplificador de bajo eléctrico (similar a Hartke Systems HD25) | 1 Unidad | CLP 192.352 |
| Guitarra electroacustica cuerdad de Nylon (similar a Admira o Takamine) | 3 Unidad | CLP 209.159 |
| Atril de instrumento individual | 6 Unidad | CLP 10.915 |
| Atril de instrumento de a tres | 1 Unidad | CLP 21.764 |
| Pack cuerdas de guitarra de Nylon | 3 Pack | CLP 10.075 |
| Charango electroacústico | 1 Unidad | CLP 229.500 |
| Case de charango | 1 Unidad | CLP 73.193 |
| Case de guitarra electroacústica | 3 Unidad | CLP 37.890 |
| Tropa de tarkas (4 unidades) | 2 Unidad | CLP 53.937 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.