Resultado de licitación
elementos para equipar colonia vacaciones
Código 8e32f18b-9410023 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ERIC ISMAEL | COMING
- Monto adjudicado
- CLP 2.913.002
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ERIC ISMAEL | COMING
RUT 768221146
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| hervidor de 1.7 litros color gris, modelo mek25 marca mademsa o equivalente | 4 Unidad | CLP 22.681 |
| frazada escocesa de 02 plazas, marca ZAHR o equivalente | 4 Unidad | CLP 14.300 |
| juego de cuchilleria de 24 piezas de acero inoxidable marca krons o equivalente | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| cubrecama de 1.5 plaza quil marca sherpa da vinci estampado colores surtidos doral o equivalente | 16 Unidad | CLP 21.000 |
| barra de cortina doble 25/22mm extensible 112-274cm con bola de madera, marca just home collection o equivalente | 12 Unidad | CLP 21.500 |
| horno microondas análogo 20 litros, marca sindelem o equivalente | 4 Unidad | CLP 79.990 |
| kit regulador de gas + flexible 3/8X1/2" marca cemco o equivalente | 4 Unidad | CLP 22.990 |
| cubre colchon impermeable 2 plazas + 2 fundas de almohadas gri, marca angeles del hogar o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| juego de ducha 3 funciones anticalcareo con flexible 1.75 mt sensi dacqua o equivalente | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| monomando lavamanos perugia sensi dacqua o equivalente | 4 Unidad | CLP 22.990 |
| flexible de agua m-block 1/2 x m10 40cms stretto o equivalente | 8 Unidad | CLP 7.938 |
| secaplatos escurridor termoplastificado negro 12 platos metaltru o equivalente | 4 Unidad | CLP 11.990 |
| caja de 100 und de remache tipo pop 3,2x6mmm | 3 Unidad | CLP 5.462 |
| vector, 1.25x5m malla mosquitera blanca | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| futón praga negro 176x81x71cm marca idetex o equivalente | 4 Unidad | CLP 218.500 |
| pack de 4 foco solar led exterior con sensor de movimiento ip65 | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| soporte LCD G180 23" a 42" marca dairu o equivalente | 4 Unidad | CLP 29.403 |
| set de ganchos para corina de baño 12 unidades transparente marca casa bonita o equivalente | 4 Unidad | CLP 4.193 |
| cortinad de baño diseño boston con forro marca mallorca o equivalente | 4 Unidad | CLP 10.100 |
| equipo estanco led 16W con tubos marca halux o equivalente | 4 Unidad | CLP 29.403 |
| fragüe piso/muro 1 kg color blanco marca topex o equivalente | 2 Unidad | CLP 10.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.