Resultado de licitación
Diseño mejoramiento integral espacios comunes
Código 8e3606f5-9662749 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Territorial Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Territorial Solutions
RUT 778023067
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO | Arqnova
RUT 109897264
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
JUAN CARLOS | tunupa
RUT 767070020
VÍCTOR HUGO ANDRÉS DE LA FUENTE LUENGO | VICTOR DE LA FUENTE
RUT 100345730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DISEÑO MEJORAMIENTO INTEGRAL ESPACIOS COMUNES CONJUNTO HABITACIONAL LOMAS DE MIRAMAR II” | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.