Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE ACERAS PSJE RODRIGO DE TRIANACALAMA
Código 8e36d014-9146728 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
- Monto adjudicado
- CLP 24.564.432
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio considera dos tramos de reposición de aceras de hormigón del pasaje Rodrigo de Triana. | 1 Unidad | CLP 24.564.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.