← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Impresión libro Chile antes y después

Código 8e389f00-9307385 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.200.000
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.

RUT 96830710K

ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa

RUT 763160033

EXPANSIVA MARKETING Y PRODUCCIONES E.I.R.L. | EXPANSIVA MARKETING Y PRODUCCIONES E.I.R.L.

RUT 767162642

FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY

RUT 779067726

GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR

RUT 764692152

GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika Impresores

RUT 776941859

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca

RUT 7554460K

Ganador

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores

RUT 764201620

Marca Digital | Marcadigital

RUT 760071773

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Productora Grafica Andros | Andros Impresores

RUT 799573407

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
En el marco de la programación anual de publicaciones de Ediciones UTEM se solicita la impresión (500 ejemplares) del libro "Chile antes y después" coeditado con Ediciones USACH y que en el marco de las acciones de conmemoración de los 50 años del golpe d1 UnidadCLP 5.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e389f00-9307385? | GanaLicitaciones.cl