Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para camiones
Código 8e38fe8b-9655573 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 28.956.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MABRI SPA | MABRI SPA
RUT 781788783
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de neumáticos destinados a vehículos operativos de la DIMAO, para su instalación en camiones aljibe, camiones recolectores y buses. MAS DETALLES EN ANEXO NRO 1 Y BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 28.956.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.