Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS CONGELADOS PARA LA UNIDAD DE ALIMENTACIÓN
Código 8e3a457a-9654310 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.291.556
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHOCLO CONGELADO | 180 kilogramo | CLP 2.310 |
| ARVEJAS CONGELADAS | 72 kilogramo | CLP 2.310 |
| POROTOS VERDES CONGELADAS | 540 kilogramo | CLP 2.366 |
| POROTOS GRANADOS CONGELADOS | 75 kilogramo | CLP 1.764 |
| ENSALADA PRIMAVERA CONGELADA | 84 kilogramo | CLP 2.380 |
| HABAS CONGELADAS | 120 kilogramo | CLP 2.576 |
| FRUTILLAS CONGELADAS | 60 kilogramo | CLP 4.500 |
| DURAZNOS CONGELADOS | 60 kilogramo | CLP 5.200 |
| PASTA DE CHOCLOS CONGELADOS | 72 kilogramo | CLP 2.548 |
| PAPAS DUQUESAS CONGELADAS | 10 kilogramo | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.