Resultado de licitación
P.P. 107-2023 MEJORAMIENTO DE ESPACIOS EDUCATIVOS Y SEGURIDAD ESCUELA VILLA ALEGRE
Código 8e3a7994-9166564 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CERRO EL CAÑI SPA | Cerro El Cañi
- Monto adjudicado
- CLP 12.944.350
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES CERRO EL CAÑI SPA | Cerro El Cañi
RUT 77598967K
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
Constructora Los Pellines Limitada | Constructora Los Pellines Limitada
RUT 776483206
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | Riego y obras civiles el monte spa
RUT 773372993
SOCIEDAD MAHUIDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MAHUIDA SPA
RUT 77746082K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE ESPACIOS EDUCATIVOS Y SEGURIDAD, ESCUELA VILLA ALEGRE | 1 Global | CLP 12.944.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.