Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTO ANFEBUTAMONA
Código 8e3b8377-9289117 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.070
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
RUT 78026330K
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MEDICAMENTO ANFEBUTAMONA (BUPROPION) 300 MG, EN CAJA DE 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA | 2 Unidad | CLP 24.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.