← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA DESAMU COIHUECO

Código 8e3bc10f-9654943 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R

Monto adjudicado
CLP 11.500
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R

RUT 761550020

Ganador

MEDSALE SPA | Medsale

RUT 779834697

OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.

RUT 995885506

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de lentes ópticos para el Departamneto de Salud de Coihueco. Presupuesto disponible $14.500.000, impuesto incluido.1 UnidadCLP 11.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8e3bc10f-9654943? | GanaLicitaciones.cl