Resultado de licitación
SUMINISTRO ALIMENTOS NO PERECIBLES 2026
Código 8e3cb2b2-9665459 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 63.643.877,68
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
TRANSPORTES CORVE LTDA | Transportes Corve
RUT 764454928
XFood SpA | XFOOD
RUT 767884966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTRUCAS -SEGUN BASES | 88 kilogramo | CLP 6.496,36 |
| OREGANO ENTERO -SEGUN BASES | 18 kilogramo | CLP 6.604 |
| ACEITE -SEGUN BASES | 1404 Litro | CLP 2.360 |
| AJI COLOR -SEGUN BASES | 6000 kilogramo | CLP 4 |
| ARROZ -SEGUN BASES | 2160 kilogramo | CLP 1.207 |
| ALIÑO COMPLETO -SEGUN BASES | 6 kilogramo | CLP 6.467 |
| ARVEJAS -SEGUN BASES | 240 kilogramo | CLP 1.527 |
| AZUCAR -SEGUN BASES | 600 kilogramo | CLP 1.290 |
| BICARBONATO -SEGUN BASES | 6 kilogramo | CLP 1.895 |
| CARNE DE SOYA -SEGUN BASES | 24 kilogramo | CLP 2.515 |
| ENDULZANTE en lts -SEGUN BASES | 108 Litro | CLP 10.160 |
| F. ESPIRALES -SEGUN BASES | 576 kilogramo | CLP 1.650 |
| F. TALLARINES -SEGUN BASES | 576 kilogramo | CLP 1.715 |
| F.CORBATAS -SEGUN BASES | 576 kilogramo | CLP 1.715 |
| FIDEOS SURTIDOS -SEGUN BASES | 1440 kilogramo | CLP 2.083 |
| GARBANZOS -SEGUN BASES | 240 kilogramo | CLP 2.870 |
| HARINA -SEGUN BASES | 288 kilogramo | CLP 715 |
| JUGO LIMON -SEGUN BASES | 288 Litro | CLP 1.323 |
| JUREL -SEGUN BASES | 1591 Unidad | CLP 1.842 |
| LECHE 0% -SEGUN BASES | 2160 kilogramo | CLP 7.688 |
| LECHE 26% -SEGUN BASES | 1080 kilogramo | CLP 7.838 |
| LENTEJAS -SEGUN BASES | 240 kilogramo | CLP 2.892 |
| MAIZENA -SEGUN BASES | 720 kilogramo | CLP 1.842 |
| POROTOS-SEGUN BASES | 240 kilogramo | CLP 2.870 |
| PURE DESHIDRATADO -SEGUN BASES | 1800 kilogramo | CLP 7.290 |
| SAL -SEGUN BASES | 576 kilogramo | CLP 288 |
| SALEN SACHET 1GR -SEGUN BASES | 36 kilogramo | CLP 5.080 |
| SALSA DE TOMATE -SEGUN BASES | 360 kilogramo | CLP 1.969 |
| SALSA SOYA -SEGUN BASES | 36 kilogramo | CLP 2.295 |
| SEMOLA -SEGUN BASES | 288 kilogramo | CLP 1.780 |
| TE ORJA -SEGUN BASES | 39 kilogramo | CLP 50.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.