Resultado de licitación
CONSTRUCCION PORTAL DE ACCESO Y CIERRE PERIMETRAL
Código 8e4014b4-9430757 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
- Monto adjudicado
- CLP 49.685.843
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO ANDRÉS MANSILLA MIRANDA | Constructora M yS
RUT 158740508
CONSTRUCTORA HH SPA | Constructora HH Spa
RUT 776791628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PORTAL DE ACCESO Y CIERRE PERIMETRAL PARQUE URBANO, CALBUCO | 1 Unidad | CLP 49.685.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.