Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS QUIRURGICOS DE ESCOLIOSIS
Código 8e41393f-9625064 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIO SISTEM SPA | Bio Sistem
- Monto adjudicado
- CLP 201.524.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIO SISTEM SPA | Bio Sistem
RUT 787367909
Morales e Hijos Compañía Limitada | IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 762764903
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.
RUT 77572630K
SOC IMPORTADORA Y EXPORTADORA TECNIMET LIMITADA | TECNIMET LTDA
RUT 761352008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ganchos Pedicular, Laminar Torácico y Laminar Lumbar Para Barra 5.5 MM A 5.6 MM | 260 Unidad | CLP 178.000 |
| Barra De Titanio 5.5 MM A 5.6 MM | 72 Unidad | CLP 90.000 |
| Dtt O Cross Link De Titanio Para Barra 5.5 MM A 5.6 MM | 70 Unidad | CLP 148.000 |
| Tornillo Moniaxial 5.5 MM a 5.6 MM | 50 Unidad | CLP 178.000 |
| Tornillo Poliaxial 5.5 MM a 5.6 MM | 140 Unidad | CLP 178.000 |
| Dispositivo Para Barra Crecedora de 5.5 MM a 5.6 MM | 6 Unidad | CLP 469.000 |
| Barra De Cromo-Crobalto-Molibdeno 5.5 MM | 16 Unidad | CLP 220.000 |
| Cable Multifilamento Flexible (Variedad De Titanio Y No Metálica) | 150 Unidad | CLP 265.000 |
| Bandas y conectores Sublaminar Para Fijación De Columna de 5.0 MM, 5.5MM, 6.0 MM. | 150 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.