Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR 2024
Código 8e426bc0-9401690 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO OSVALDO GARRIDO QUINTANA | garrido quintana
- Monto adjudicado
- CLP 418.506
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEJANDRO OSVALDO GARRIDO QUINTANA | garrido quintana
RUT 131525044
CECILIA YANETH COÑUENAO ORTEGA | TRANSPORTE CECILIA
RUT 133951636
EGIDIO ORLANDO MONSALVES AVENDAÑO | Egidio Monsalves
RUT 115844857
JOHN ISAAC FERREIRA LEONELLI | Transportes Ferreira
RUT 129861363
JORGE ANTONIO CALBUÑIR MARIL | JORGUE ANTONIO
RUT 159723291
LEONARDO HERALDO CEA POLANCO | Transportes Cea
RUT 138088499
RENAN JOEL ESPINOZA MENA | RENAN JOEL ESPINOZA MENA
RUT 144824687
TRANSPORTES Y SERVICIOS LUISINA ISBELTA VENEGAS ESPINOZA EMPRESA INDIV | Transportes y Servicios Luisina Isbelta Venegas Espinoza EIRL
RUT 769849491
VÍCTOR HERNÁN YÁÑEZ YÁÑEZ | VICTOR HERNAN
RUT 13411245K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viaje traslado de alumnos desde el sector Alto Maitén al Liceo Municipal de Lumaco, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Lolenco –Comude a la escuela E-172 Pichi Pellahuen, de lunes a viernes, durante el año 2024 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Lolenco –Comude a la escuela E-172 Pichi Pellahuen, los días domingo, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Chanco-R.Pellahuén a la escuela E-172 Pichi Pellahuen, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| Viaje traslado de alumnos desde sector Pililmapu a la escuela F-174 Valle de Lumaco, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde sector Lumaquina a la escuela F-174 Valle de Lumaco, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Viaje traslado de alumnos desde sector Ñancopulli a la escuela F-174 Valle de Lumaco, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 1 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela G-164 Quetrahue, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela municipal G-175 Rucayeco, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 1 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela G-178 Buta Rincón, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 1 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Calcoy Sur-Liucura, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Calcoy Norte, Curilebu y Manzanar a la escuela G-180 Manzanar, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela G-189 Reducción Calbuñir, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2024.- | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.